• Главная
  • «СКЧФ Севастополь» проиграл керченскому «Океану» со счетом 2:3
09:14, 6 октября 2015 г.

«СКЧФ Севастополь» проиграл керченскому «Океану» со счетом 2:3

В минувшие выходные в Крыму прошли матчи 7-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу. Встреча «СКЧФ Севастополь» с керченским «Океаном» завершилась поражением севастопольцев.

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

В субботу, 3 октября, состоялось два поединка. В Бахчисарае одноименный футбольный клуб принимал феодосийскую «Кафу». Хозяева открыли счет уже на второй минуте — отличился Игорь Мельник. На 19-й минуте Редван Османов удвоил преимущество своей команды, а на 56-й минуте тот же Османов сделал счет разгромным — 3:0. Но на этом бахчисарайцы на остановились, и на 72-й минуте Матвей Бобаль забил четвертый мяч. «Кафу» хватило лишь на гол престижа, который на 78-й минуте провел Александр Шинкаренко. В итоге, 4:1 — уверенная победа ФК «Бахчисарай».

В этот же день прошел и центральный матч тура. Керченский «Океан» встречался с «СКЧФ Севастополем». Для гостей начало матч прошло удачно. Уже на 7-й минуте Андрей Кива ударом со штрафного открыл счет. Кива мог забивать и второй мяч на 32-й минуте, но с пенальти не сумел переиграть голкипера «Океана». Однако спустя две минуты Юрий Плешаков точным ударом сделал счет 2:0. За пять минут до окочания первой половины матча керчанам удалось один мяч отквитать — гол на счету Никиты Коляева. Во втором тайме хозяева перевернули ход поединка. Сначала Антон Секрет, на 51-й минуте, счет сравнял, а на 73-й Никита Коляев вывел свою команду вперед. В итоге, 3:2 — волевая победа «Океана».

В воскресенье, 4 октября, также было сыграно два матча. В Евпатории встречались команды ФК «Евпатория» и «Рубин» (Ялта). Хозяева усилиями Сейхана Алиаева забили гол на 38-й минуте. На 53-й минуте Дмитрий Матвиенко удвоил преимущество евпаторийцев. За 20 минут до окончания матча Петр Опарин точным ударом со штрафного сократил отставание своей команды, но больше счет на табло так и не изменился, 2:1 — победа ФК «Евпатория».

И в Армянске местный «Беркут» принимал лидера Премьер-лиги «ТСК-Таврию» из Симферополя. Первый тайм не изобиловал опасными моментам у ворот обеих команд. Гости сумели забить только во втором тайме. На 49-й минуте с пенальти точно пробил Заур Казиев. Как оказалось, это был единственный гол в этом матче. В итоге, 1:0 — победа «ТСК-Таврии».

На этом первый круг чемпионата завершен. Матчи восьмого тура пройдут 10-11 октября. Сыграют: «ТСК-Таврия» — «СКЧФ Севастополь», ФК «Евпатория» — «Беркут», ФК «Бахчисарай» — «Рубин», «Океан» — «Кафа».