• Главная
  • Севастопольские футболисты обыграли в гостях «Евпаторию»
11:32, 21 сентября 2015 г.

Севастопольские футболисты обыграли в гостях «Евпаторию»

В минувшие выходные на полуострове прошел очередной тур чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу. В Евпатории одноименный футбольный клуб принимал «СКЧФ Севастополь». Гостям удалось забить два гола соперникам и завершить матч победой — со счетом 2:1.

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

Так, в субботу, 19 сентября, были сыграны две встречи. В Евпатории одноименный футбольный клуб принимал «СКЧФ Севастополь». Гостям удалось быстро забить: на 6-й минуте отличился Александр Жабокрицкий, и он же на 40-й минуте удвоил преимущество своей команды. ФК «Евпатория» за минуту до окончания первой половины сумел отквитать один мяч — голом отметился Александр Борщ. Второй тайм прошел с преимуществом евпаторийцев, однако счет в матче так и не изменился. 2:1 — победа «СКЧФ Севастополь».

Еще один субботний поединок прошел в Бахчисарае. На стадионе «Дружба» местный ФК «Бахчисарай» встречался с керченским «Океаном». Матч выдался напряженным для обеих команд, и интрига сохранялась до последней минуты. Бахчисарайцы забили два быстрых гола усилиями Редвана Османова (7-я и 11-я минуты). Вскоре гости получили право на одиннадцатиметровый удар, но Антон Секрет пробил в штангу. Но «Океану» все же удалось сравнять счет еще в первом тайме. Дубль оформил Никита Коляев (22-я и 44-я минуты). Уже в компенсированное арбитром время первой половины матча новичок ФК «Бахчисарай» Матвей Бобаль не сумел реализовать пенальти, пробив в перекладину. Во втором тайме в составе хозяев с поля был удален голкипер Егор Ридош. Оставшись в численном меньшинстве ФК «Бахчисарай» все же сумел добыть три очка. Победный гол на счет Игоря Мельника. В итоге, 3:2 — первая победа бахчисарайцев в чемпионате.

В воскресенье свою первую победу праздновали и футболисты феодосийской «Кафы», которые отправились в Армянск на поединок против «Беркута». Счет в матче на 31-й минуте открыл Сергей Чеботарев. В начале второго тайма удвоил преимущество «Кафы» Владимир Шешеня. Хозяев же хватило лишь на один мяч, забитый на 71-й минуте Игорем Бездольным. 2:1 — победа «Кафы».

И центральный матч тура прошел в минувшее воскресенье в Ялте. На поле стадиона «Авангард» местный «Рубин» принимал лидера чемпионата — симферопольскую «ТСК-Таврию». Гости довольно быстро повели в счете: на 6-й минуте отличился Заур Казиев, а по прошествии еще трех минут голом отметился Антон Монахов. На 22-й минуте нападающий «ТСК-Таврии» Максим Приходной довел счет до разгромного — 0:3. Вторая половина матча прошла с небольшим преимуществом «Рубина», что вылилось лишь в один гол: Дмитрий Бровкин на 50-й минуте установил окончательный счет в матче — 1:3.