• Главная
  • ФК «Севастополь» терпит фиаско в матче с «Гелиосом»
11:04, 12 ноября 2011 г.

ФК «Севастополь» терпит фиаско в матче с «Гелиосом»

Вчера стартовали матчи 20-го тура чемпионата Украины по футболу в Первой лиге. ФК «Севастополь» в гостевой игре против харьковского «Гелиоса» разочаровал своих болельщиков, уступив со счетом 2:3.

Хозяева быстро открыли счет на 3-й минуте усилиями Корольчука. Но крымский клуб в дальнейшем сумел, казалось, переломить ход встречи. В конце первого тайма и в дебюте второй половины встречи «Севастополь» забил дважды – отличились Шевчук и Жабокрицкий.

Однако футболисты «Гелиоса» также сумели проявить характер. На 83-й минуте Качур сравнял счет, а Тарасенко на пятой компенсированной минуте забил победный гол в ворота Литовки.

Таким образом, «Севастополь» остался на 5-м месте, имея в активе 36 очков. Похоже на то, что выход крымской команды в Премьер-лигу в нынешнем сезоне откладывается.

Чемпионат Украины, Первая лига, 20-й тур

ФК «Гелиос» (Харьков) – ФК «Севастополь» – 3:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Корольчук (3), 1:1 – Шевчук (39), 1:2 – Жабокрицкий (48), 2:2 Качур – (83), 3:2 Тарасенко (90+5)

ФК «Гелиос»: Сидоренко, Протасевич, Гальчук, Борзенко, Салатин, Корольчук (Даудов, 57), Задоя (Качур, 69), Кикоть, Лозовой, Тарасенко (к), Расков

ФК «Севастополь»: «Литовка, Шандрук (к), Войнаровский, Жабокрицкий, Шевчук (Алозие, 46), Степанов, Мачуленко, Ибраими (Танчик, 77), Воронин, Билый, Плешаков (Чепурненко, 78)

Предупреждения: Тарасенко (22), Кикоть (45+2), Салатин (58)

Удаление: Войнаровский (90+2)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции