• Главная
  • У севастопольца Антона Тыщенко лучший результат дня среди украинцев!
13:30, 25 августа 2011 г.

У севастопольца Антона Тыщенко лучший результат дня среди украинцев!

Во второй день Чемпионата мира в Париже лучший результат среди украинцев продемонстрировал обладатель Кубка Украины-2011 севастополец Антон Тыщенко (73 кг).

Он провел на турнире три схватки. Дебютировав на мировых первенствах, Антон сразу же продемонстрировал настоящий бойцовский характер. В первой схватке в упорнейшей борьбе с греком Григориосом Назаровым Тыщенко выполнял все подсказки тренера Владимира Кондратова и завершил поединок с тремя победными «юко». В следующей встрече украинец за 1 минуту и 43 секунды разобрался с нигерийцем Аббасом Салиху. К сожаленью, в третьей схватке Тыщенко не смог ничего противопоставить казаху Ринату Ибрагимову - тот заработал «иппон» уже на 24-ой секунде.

Первый номер украинского дзюдо в весе 73 кг Чемпион Европы-2009 Владимир Сорока провел на схватку меньше. Выиграв чисто у киргиза Аминера Мактобетова, киевлянин уступил уже в следующем поединке представителю Ганы Эмануэлю Нарти.

У женщин сегодня на парижских татами боролись представительницы двух весовых категорий-52 и 57 кг. В весе 57 кг донецкая дзюдоистка Анна Никитина быстро уступила в первой же схватке действующей Чемпионке Китая Хьюи Ванг. Аналогичная судьба ожидала в весе 52 кг нашу Людмилу Афендикову. Днепропетровчанка заработала 2 «шидо» в противостоянии с полькой Мартой Кубан. Все попытки Люды провести бросок и выйти вперед были малоэффективны. Кубан так и завершила поединок с преимуществом в одну »юко».

На схватку больше провела на турнире черниговская дзюдоистка Мария Буек. Она в дополнительное время выиграла у камерунки Нгандо Вейинджем, но уже в следующей схватке уступила испанке Ана Карраскоса. Заработав два предупреждения, украинка отдала преимущество в поединке сопернице и выбыла из борьбы на парижских татами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции