• Главная
  • Иван Ефанов выигрывает «бронзу» на Универсиаде
15:38, 19 августа 2011 г.

Иван Ефанов выигрывает «бронзу» на Универсиаде

В китайском Шеньчжене продолжается Всемирная Универсиада, однако 17 августа завершился турнир по дзюдо. Там украинцы выиграли медали как в личном, так и в командном турнирах. Еще в первый день соревнований победу отпраздновала призерка Кубка мира и Кубка Европы Виктория Туркс ( 78 кг, Донецкая обл).

А в последний день бронзовым призером в командном турнире стала сборная Украины в составе Анатолия Ласкуты (Киев), Андрея Бурдуна (Полтавская обл), Ивана Ефанова (Севастополь), Виталия Поповича(Полтавская обл), Кеджау Ньябали (Киев-Хмельницкая обл) и Размика Тонояна (Киев-Запорожская обл). Опередили наших ребят только японцы и французы. В ходе командного турнира украинцы уступили Японии 2-3, оказались сильнее сборной Узбекистана 5-0, выиграли у Германии 3-2 и с таким же счетом в поединке за третье место одолели Польшу. При ничейном счете 2-2 решающую победу нашей сборной в «бронзовой» встрече принес Иван Ефанов, победивший Петра Куркевича, занявшего накануне третье место в личных соревнованиях.

Поздравляем нашего земляка мастера спорта международного класса Ивана Ефанова с успехом и надеемся, что такие выступления помогут ему закрепиться в сборной Украины и побороться за олимпийскую лицензию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции