• Главная
  • ФК «Севастополь» проходит в 1/16 Кубка Украины по футболу
10:09, 18 августа 2011 г.

ФК «Севастополь» проходит в 1/16 Кубка Украины по футболу

Вчера в Алчевске состоялся матч Кубка Украины по футболу (второй предварительный этап) между местной командой "Сталь" и ФК "Севастополь". Игра получилась местами даже очень интересной. Пожалуй, мешало футболистом обеих команд футбольное поле, вернее, выросшая выше обычного уровня трава. Игроки то и дело поскальзывались на газоне и как подкошенные валились на него.

Первый тайм прошел при явном преимуществе севастопольцев. Они играли первым номером, взяв инициативу в свои руки и ноги. Заметной фигурой на поле был юркий нападающий Владимир Танчик, который на правом фланге довольно легко разбирался с защитниками и пытался делать острые передачи в центр штрафной площадки хозяев.

На 17-й минуте Владимир Танчик вышел один на один с вратарем, но голкипер спас "Сталь" от верного гола.

33-я минута - Танчик получает из глубины поля пас, отрывается от защитника и точно пробивает в ближний угол - 1:0.

Второй тайм стал полной противоположностью первого. "Сталь" обложила севастопольские ворота, и, справедливости ради, нужно сказать, что хозяева имели несколько реальных возможностей взять севастопольские ворота. Однако либо спасал вратарь, либо выручала штанга, либо мяч летел мимо ворот.

Как бы то ни было, а севастопольцы дотерпели до финального свистка, который зафиксировал счет 1:0 в их пользу. Наша команда проходит в 1/16 Кубка Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции