• Главная
  • Яблоки в Крыму подорожали почти вдвое
09:28, 27 октября 2014 г.

Яблоки в Крыму подорожали почти вдвое

В Крыму выросла цена на яблоки почти вдвое, в сравнении с прошлым годом, и продолжает расти. Об этом сообщается на сайте Ассоциации товаропроизводителей АПК.

По заявлениям участников рынка, за минувшие выходные эти фрукты на рынках Крыма подорожали в среднем на 10%.

 «Рост цен на яблоко в Крыму участники рынка объясняют повышенным спросом на эти фрукты со стороны российских компаний в условиях запрета на поставки яблока из Польши и Молдовы в РФ», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Крыму по состоянию на начало октября цены выросли почти на 30 %. Фрукты стали вполовину дороже. Среди продуктов питания наибольший рост цен наблюдался на фрукты (50,8%), мясо — (43,5%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты (32,3%), хлебобулочные изделия и крупы — (26,8%), рыбу и морепродукты — на 24,8%. Масло и жиры подорожали на 20,7%, молочные изделия, сыр и яйца — на 16,3%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Севастополя #Крым #цены #санкции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...