• Главная
  • Наследственные дела: крымские нововведения и особенности, оплата налогов нерезидентами РФ при вступлении в наследство
Реклама
14:00, 10 октября 2014 г.

Наследственные дела: крымские нововведения и особенности, оплата налогов нерезидентами РФ при вступлении в наследство

Реклама

За последние полгода Крым и Севастополь потерпел немало изменений, множество вопросов возникло в нотариальной сфере и, в частности, по делам наследства, сообщает Пресс-центр АН «Мультидом». Специалисты АН «Мультидом» готовы к юридическому сопровождению сделок с необходимостью вступления в наследство, мы учитываем и тот фактор, что наши клиенты находятся в разных городах и странах и готовы своевременно предоставить консультации и помощь. Наталия Массальская, директор АН «Мультидом» разъясняет сложившуюся ситуацию.

 

«Действительно, возникает множество вопросов о наследственных делах, заведенных нотариусами Республики Крым и города Севастополя, до принятия Республики Крым в состав Российской Федерации, и не оконченных на дату 18 марта 2014 г.

Такие наследственные дела заново формируются  в соответствии с Правилами нотариального делопроизводства и продолжается нотариальная работа над ними».

Ещё одни немаловажный вопрос – налогообложение при оформлении наследства – волнует многих граждан.


«Перечень доходов, освобождаемых от налогообложения НДФЛ (налог на доходы физических лиц), установлен статьей 217 Налогового кодекса Российской Федерации. Не облагаются налогом на доходы физических лиц: доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов (пункт 18 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации). Исключения для
физических лиц - нерезидентов Российской Федерации Налоговым кодексом Российской Федерации не сделано, следовательно, пункт 18 статьи 217 1-ГК РФ распространяется как на физических лиц - резидентов, так и на нерезидентов.
Таким образом, доход, полученный в порядке наследования иностранным гражданином - нерезидентом Российской Федерации, не подлежит налогообложению НДФЛ», - поясняет Наталия Массальская, директор АН «Мультидом». 

 

На сегодняшний день, наши специалисты полностью готовы к работе со сделками по наследству, мы предоставим полную консультацию, а так же сопровождение и юридический контроль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Севастополя #Недвижимость #Агентство недвижимости #Мультидом
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...