
08:28, 23 декабря 2013 г.
В Севастополе Дед Мороз пытался примирить участников Евромайдана с Россией [фото, видео]
Привычный уже двойной митинг проходил под надзором милиции
В воскресенье, 22 декабря, в Севастополе снова состоялся митинг.
Вдохновленные событиями в Киеве, на улицу вышли те, кто хочет введения безвизового режима и цен в европейской валюте. И снова сторонников Евроинтеграции, которых в нашем городе нашлось ровно полтора десятка, охранял усиленный наряд милиции.
На площадке перед зданием городской государственной администрации они попытались провести агитацию в поддержку «Евромайдана». Тем временем, у памятника Нахимову уже собирались сторонники сближения с Россией. Их сопровождал Дед Мороз, который призывал брататься русских и украинцев.
Председатель общественной организации «Русская община Севастополя» Татьяна Ермакова пояснила, кто стоит за организацией этой «встречи» под желто-голубыми флагами.
- Нет-нет, это не митинг Евромайдана. И Евромайдана в русском Севастополе вообще нет. Мы срываем, фактически, митинг Васи Зеленчука, который решил здесь командовать и больше ничего. Какой может быть Евромайдан? Это же Севастополь. Это ж не Украина, - сказала она.
С плакатами - «Идите в ЕС без Севастополя» толпа подошла к евроинтеграторам, которых охраняла милиция. Татьяна Ермакова продемонстрировала правоохранителям разрешение на проведение митинга как раз на этом месте. Однако уходить оппоненты не собирались. Один из них - аспирант Севастопольского национального технического университета Илья – пояснил, что в Европе его привлекают работающие законы и Конституция и отсутствие коррупции. Для пояснения своей позиции процитировал строчку стихотворения Лермонтова: «Прощай, немытая Россия».
После попытки прорваться на территорию, отведенную в соответствии с документом для проведения митинга, агитацию оппонентов севастопольцы просто заглушили.
Напомним, сало против вазелина: в Севастополе евромайданщики и их оппоненты устроили мини-баттл [фото]
Полная видеоверсия воскресного флешмоба в Севастополе - Евромайдан и Антимайдан [фото, видео]. Оппоненты пели, дудели и топили в сале фотки.
![В Севастополе Дед Мороз пытался примирить участников Евром..., фото-1 В Севастополе Дед Мороз пытался примирить участников Евромайдана с Россией [фото, видео], фото-1](/dist-assets/images/cap.jpg)
Видео: НТС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии