
08:58, 10 декабря 2013 г.
В Севастополь из-за погоды не могут доставить христианскую святыню
Мощи святого Георгия Победоносца пока находятся в крымской столице
В связи с резким ухудшением погодных условий, а именно обильным снегопадом, становится невозможным доставить мощи святого великомученика Георгия Победоносца в Севастополь.
Напомним, В Севастополь доставят одну из главных христианских реликвий
Запланированные на 10 декабря мероприятия во Владимирском соборе Херсонеса отменяются.
Из монастыря Ксенофонт святой горы Афон в Украину привезены мощи - правая рука святого великомученика.
Справка
Святой великомученик Георгий Победоносец (II - III века) вырос в Каппадокии в христианской семье. Вступив в римское войско, святой Георгий своими ратными подвигами заслужил внимание императора Диоклетиана и был назначен одним из старших военачальников.
Получив поручение императора о преследовании христиан, Георгий открыто провозгласил себя христианином и сознательно пошел на страдания ради Христа. После восьмидневных тяжелых пыток с требованием отречься от Христа, был обезглавлен в 303 (304) году.
Почитание Георгия как святого сразу распространилось по всей империи и подтвердилось многими чудесами.
Читайте также:
В Севастополе объявлено штормовое предупреждение [прогноз погоды]
В Севастополе спасатели и моряки вместе отражают натиск непогоды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии