• В Севастополе завершился футбольный год [фото, видео, интервью, хроника]
12:52, 4 декабря 2013 г.

В Севастополе завершился футбольный год [фото, видео, интервью, хроника]

Теперь наша команда соберется только после Нового года

В Севастополе 2 декабря, в рамках 18 тура чемпионата Премьер-лиги Украины, состоялся матч между нашей командой и киевским "Динамо", который завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Напомним, ФК «Севастополь» завершает сезон поражениемНаша команда проиграла киевскому "Динамо".

В стане обоих команд нынче царят не самые лучшие времена, пишет football.ua

Киевлян лихорадит, что в большей степени связывают с именем главного тренера, а севастопольцы недавно уволили главного тренера и теперь активно ищут нового.

ФК «Севастополь» снова меняет главного тренера

Кроме того, недавнее отчисление из команды сразу трех игроков оборонительного плана наложило на команду серьезные проблемы.

Из ФК «Севастополь» «ушли» трех игроков

Исполняющий обязанности главного тренера в Севастополе Сергей Коновалов не имел возможности маневра, выставив в стартовом составе единственных оставшихся футболистов. Место в центре обороны заняли Новак и Мате, тогда как на бывшей позиции Левандовского вполне прогнозируемо объявился Дуляй.

Трудности хозяев лишь упрочили статус Динамо в качестве явного фаворита встречи.

Гости довольно быстро перехватили инициативу, не менее быстро возведя территориальное преимущество в результативную плоскость. Прострел Макаренко с левого фланга привел к настоящему переполоху в штрафной хозяев. Ситуацию логически завершил Ленс, с дальней штанги мощным ударом поразивший ближний угол.

Забив, динамоцы перестали форсировать события на поле, перейдя в более экономичный режим. Благо, погода совершенно не располагала к футболу в целом и активности в частности.

Более того, примерно в середине первого тайма арбитр вынужден был остановить игру, так как небо разразилось осадками, сделав ситуацию непригодной для игры.

В Севастополе из-за сильного ливня прервали матч с «Динамо»Арбитр остановил игру и команды покинули поле.

Спустя несколько минут погода немного успокоилось, что позволило продолжить игру. И как показалось, динамовцам далеко не сразу удалось действительно вернуться в игру после небольшой паузы. Чем не преминули воспользоваться хозяева, увенчавшие одну из своих атак результативным ударом.

После не самого удачного простерла справа мяч достался Дуляю. Его удар заблокировали защитники, однако с повторным ударом от Карнозы справиться удалось лишь штанге. Ну а третий удар подряд, все же, влетел в сетку ворот Коваля, позволив хозяевам уйти на перерыв с оптимизмом.

DSC_9640

Второй тайм так же как и первый начался с атак хозяев. Впрочем, аналогия с началом встречи повторилась и с довольно быстрым перехватом инициативы от Динамо. Положение вещей в матче киевлян явно не устраивало, посему их активность вполне предсказуема и логична. На сей раз гостям потребовалось немного больше времени для того, чтобы вновь выйти вперед.

Примерно на середине второго тайма Вукоевич исполнил довольно обычный навес с правого фланга, на который откликнулся Мбокани. Африканец головой элегантно переправил круглого в дальний угол. Тщетный прыжок Чуваева в данной ситуации лишь подчеркивал красоту забитого мяча.

Коновалов попытался внести коррективы в игру, в первую очередь за счет выхода активного Фарлея. Бразилец действительно старался выдумать что-то интересное, однако по столь тяжелому полю, состояние которого лишь ухудшилось после мощных осадков в первом тайме.

Шустрому полузащитнику не удалось показать свои лучшие качества и должным образом освежить игру севастопольцев впереди. Динамо, опять же, не стало пытаться добить соперника еще одним голом, что фактически могло убить интригу отчетной встречи. С другой стороны, хозяева не представили сопернику подобной возможности, благо Коновалов почти сразу сменил опорного полузащитника, выпустив вместо подуставшего Виценца Крамара.

Концовка встречи прошла под аккомпанемент активности хозяев, тогда как Динамо действовало более осторожно и рассудительно. С позиции силы, разумеется. В итоге счет на табло так и не изменился, зафиксировав после финального свистка минимальную победу киевского Динамо.

Сергей Коновалов, исполняющий обязанности главного тренера "Севастополя", который вывел нашу команду на последнюю игру сезона, в послематчевом интервью перечислил все объективные обстоятельства матча и отметил, что игроки выложились полностью.

- Все, о чем просил перед игрой, они выполнили. Отдали все силы. Игра была равная. Но получилось так, как получилось. Содержанием игры я остался доволен, хотя осталось много вопросов.
Главный тренер киевлян Олег Блохин, в свою очередь, поздравил "Севастополь" с хорошей игрой, а своих футболистов с тем, что им удалось получить "такую трудную победу".
Во встрече с киевским «Динамо» Сергей Коновалов выставил Александра Караваева на месте левого инсайда. Именно с этой позиции он и отличился, направив мяч в ворота Максима Коваля и сравняв счет в матче.

Александр, чего все-таки не хватило «Севастополю» во встрече с «Динамо»?

- Мне кажется, что класса команды. Все-таки «Динамо» – это команда, которая всегда играет за призовые места в чемпионате, играет в еврокубках. Понятно, что у них много опыта. Но мы хотели показать, что мы – команда! Единая команда! Мы боролись и играли до конца. Конечно, жаль, что мы не использовали те моменты, которые создали. А «Динамо» использовало то, чего им хватило для победы.

Есть нововведения со стороны Сергея Борисовича?

- Нет особых нововведений, в основном всё то же самое, что и при Геннадии Григорьевиче. Даже что-то осталось от Олега Георгиевича Кононова. Поэтому мы знаем все требования. Тренируемся, как и тренировались раньше. И играем так, как играли раньше. Просто сегодня был сумасшедший настрой: ведь дома играли, да и против такого соперника всем хотелось себя проявить.

В отпуск уходите с высоко поднятой головой?

- Нет, конечно. Результат 1:2, а не 2:1. Вот если бы выиграли, было бы другое настроение.

Напомним, севастопольские футболисты после игры с киевским «Динамо» собрались в Тайланд [интервью]Вратарь Игорь Литовка - о недавних матчах, ошибках и планах на будущее.
Теперь команда соберется 9 января, один сбор планируется в Севастополе и два выездных, предположительно, в Турции.
Новым тренером «Севастополя» мог стать Олег Блохин [фото, видео]Случайность чуть не повернула в неожиданное русло историю украинского футбола.