• ФК «Севастополь» с «Восклой» под ливнем сыграли вничью [фото, видео]
13:11, 15 сентября 2013 г.

ФК «Севастополь» с «Восклой» под ливнем сыграли вничью [фото, видео]

За игрой на стадионе наблюдали самые стойкие - более 2 тысяч зрителей
ФК "Севастополь" 14 августа играл в Полтаве с "Ворсклой". Матч завершился со счетом 2:2.

А счастье было так близко. Не хватило каких-то тридцати секунд основного времени и пяти минут компенсированного. Гол полтавчанина Артёма Громова на 90 минуте матча поставил крест на надеждах севастопольцев одержать вторую выездную премьерлиговую победу в истории именно во встрече с «Ворсклой» и, тем самым, не только взять реванш, но и прервать черную серию, говорится на официальном сайте нашей команды.

Ведь последний раз в премьер-лиге «Севастополь» брал очки на выезде 17 апреля 2011 года, сыграв вничью с «Днепром». А последнюю, то есть, пока единственную выездную победу одержал и вовсе 24 июля 2010.

Первые тридцать минут встречи с «Ворсклой» наши футболисты откровенно провалили. Как отметил на послематчевой пресс-конференции Геннадий Орбу, «мы, мягко говоря, первые минут тридцать спали». Не мог их разбудить и дождь, обрушившийся на Полтаву. И разбудил их пропущенный на исходе получаса игры гол. Вадим Сапай на скорости ворвался из-за спины Евгения Непляха в штрафную площадь с правого фланга атаки и сильно прострелил вдоль ворот – Олег Мищенко с линии вратарской в падении замкнул.

К слову, у «Ворсклы» и до этого были моменты, чтобы открыть счет. Тот же Мищенко уже в дебюте матча опасно пробивал в касание, но мяч прошел рядом со штангой ворот Игоря Литовки. А вскоре нашему голкиперу пришлось продемонстрировать все свое мастерство, вытягивая мяч из «девятки» после удара того же Мищенко, или вытягиваться в струнку, чтобы в полете отразить выстрел Евгения Будника со штрафного.

«Севастополь», конечно, огрызался, но до поры до времени – не совсем успешно. Первый удар по воротам хозяев состоялся лишь на 15 минуте: выстрел Артура Карнозы с линии штрафной пришелся над перекладиной. Артур постоянно пристреливался и дальше, но мяч упорно не шел в ворота. Пробивал Денис Кожанов – на месте голкипер «Ворсклы». Тем не менее, комбинационная игра у подопечных Орбу стала налаживаться, хотя погодные условия сильно мешали скоростным и техничным игрокам нашей команды, чьими козырями является быстрая комбинационная игра.

И все же гол пришел. Пришел «в раздевалку». Сергей Симоненко пробил со штрафного (фол на Карнозе) метров с 28-ми, Непогодов отбил в сторону, первым на подборе оказался Александр Ковпак, ударом через себя вернувший мяч на линию вратарской, где расторопней других был Виталий Виценец, забивший свой дебютный мяч за «Севастополь» – 1:1. С тем и ушли на перерыв.

После перерыва дождь перешел в ливень, но ход игры особо не изменился, повторялся сценарий первого тайма: хозяева поначалу были активней, «Севастополь» отвечал контратаками. Одна из них на 78-й минуте и привела ко второму взятию ворот «Ворсклы». Вышедший на замену Александр Караваев точным пасом нашел в штрафной площадке Александра Ковпака, который, не сближаясь с Дмитрием Непогодовым, точным ударом направил мяч в ворота.

Однако удержать победный счет севастопольцам не удалось. «Ворскла» бросилась отыгрываться, хотя точнее было бы сказать, поплыла, поскольку поле набрало столько воды, что мяч не всегда доходил до футболистов и застревал в лужах. «Севастополь» отбивался изо всех сил, но полтавчане все же добились своего. Шла последняя минута основного времени, когда Артем Громов обводящим ударом метров с 22-х положил мяч под штангу ворот Литовки, тем самым сравняв счет и лишив «Севастополь» первой выездной победы в этом сезоне.