• Юные футболисты Севастополя завоевали бронзу на международном турнире [фото]
10:44, 4 сентября 2013 г.

Юные футболисты Севастополя завоевали бронзу на международном турнире [фото]

Кроме маленьких "моряков" в соревнованиях участвовали семь киевских команд

27 по 29 августа в Киеве на стадионе УТЦ проходил детский международный турнир «Lotto Cup 2013» среди учащихся 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие семь киевских команд, а восьмым участником турнира стала команда ФК «Севастополь».

В групповом этапе соревнований севастопольцам удалось обыграть ДЮСШ-17 (2:1) и ЦСКА (3:2). В заключительном матче за первое место в группе наши юные футболисты уступили будущим серебряным призерам турнира ФК «Дарница» (1:3). В итоге, севастопольским ребятам предстояло сыграть в матче за третье место, где соперником севастопольских футболистов стал ФК «Дарница-2».

Проигрывая по ходу встречи, «Севастополю» удалось сравнять счет, и затем мальчишки были близки к тому, чтобы решить исход встречи не дожидаясь серии послематчевых пенальти. Тем не менее, судьбу бронзовых медалей решила футбольная лотерея, в которой удача была на стороне севастопольцев.

- Для наших юных футболистов этот турнир – большое событие, и они заслужили своей игрой самые лестные отзывы. Мы играли против сильных столичных команд, в борьбе с которыми ребята доказали, что и у нас в Севастополе есть хорошая школа футбола, и мальчишки любят дело, которым они занимаются, - сказал тренер  Алексей Муханов.

Юные футболисты Севастополя завоевали бронзу на международном турнире [фото], фото-1