13:21, 14 июля 2013 г.
На концерте Задорнова в Севастополе зрители смеялись до слёз [фото, видео]
Название программы, с которой выступил писатель, вполне себя оправдало
В Севастополе 13 июля прошел концерт известного российского сатирика Михаила Задорнова.
Программа, представленная в УКИЦ, называлась «Смех сквозь хохот». Три часа 65-летний писатель смешил севастопольцев, не присев ни на минутку передохнуть, и не глотнув воды. Зрители аплодировали стоя и, действительно, смеялись до слез.
В этот вечер юморист говорил о злободневных вопросах – взаимоотношении Украины и России, власти и народа, языка и культуры. Вспомнил Олимпийские игры и Евровидение, выборы, посмеялся над зомбированной компьютером молодежью и звездами шоу-бизнеса, над политиками и концом света. В завершении концерта традиционно «травил байки» о находчивости русского народа и «тупых американцах».
- Когда я гулял по набережной, ко мне подходили украинцы и русские, - рассказывает Михаил Задорнов. - Народ один, а государство разделили. И глупо спорить, чей язык первичней. Неужели люди не понимают, что мы один и тот же народ, один и тот же корень, просто немного разное произношение. В зале сегодня разные национальности, но у нас будет сегодня очень дружный вечер и никто ни с кем не будет ругаться.
Культурные мероприятия объединяют людей, а политики разъединяют. Они люди некультурные, бизнесмены, наваривают «бабки». Впереди идут люди культуры, за их идеями бизнесмены, которые делают «бабки» на идеях культуры. Потом приходят политики, отнимают у бизнесменов деньги, наваренные на идеях людей культуры. А потом приходят военные и вообще всё отнимают. Но сегодня мы – люди культуры будет только объединяться, - заявил сатирик.
Напомним, концерт начался в 19.00, билеты стоили от 100 до 350 гривен.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии