• Главная
  • В Севастополе руководство ГСО заявляет, что «стрелок» из ювелирного магазина был адекватен [фото, видео]
16:39, 10 июля 2013 г.

В Севастополе руководство ГСО заявляет, что «стрелок» из ювелирного магазина был адекватен [фото, видео]

У младшего сержанта Ильи Плужникова, застрелившего коллегу, не было особых нареканий по службе и психических отклонений 

Начальник ОГСО в Севастополе рассказал на брифинге 10 июля о результатах служебной проверки по убийству охранника в магазине "Золотой Жемчуг".

- В подразделении проведена служебная проверка. То есть меры реагирования начались. 8 наших сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, один уволен из органов внутренних дел. Мы заинтересованы в объективности проведения расследования, поэтому никто не собирается ни прятать факты, ни пытаться уводить должностных лиц от ответственности», - сказал полковник Алексей Кобелецкий, комментируя ситуацию в возглавляемой им службе ГСО.

Напомним, в Севастополе хозяина магазина, где застрелили охранника, заставляют написать плохо о погибшемВ Киеве прошла пресс-конференция, на которой о трагедии высказались коллеги Александра Пендака.

Об отсутствии закрытых тем в севастопольской милиции, вопреки появившимся в последнее время в СМИ информации недостоверного характера, заявил и первый заместитель начальника УВМД в Севастополе Константин Цыпкало:

- Между милицией и СМИ нет стены. Мы готовы к конструктивному диалогу и готовы открыто отвечать на ваши вопросы.

Однако относительно резонансного убийства охранника в магазине «Жемчуг» сказал:

- Расследованием уголовного производства согласно процессуального кодекса занимаются органы прокуратуры. В целях объективности, комментировать то, что там происходит, мы не можем. Так как не знаем. Чтобы не исказить факты, надо дождаться окончания следствия.

- Младший сержант Плужников служил у нас в подразделении недолго – с 2012 года. Это молодой сотрудник, - охарактеризовал своего подчиненного Илью Плужникова начальник ОГСО. - Перед приёмом на службу и в ходе службы он проходил медицинские осмотры и освидетельствования, которые не выявили отклонений в состоянии ни его физического, ни психического здоровья. Каких-либо серьёзных нареканий к несению службы по нему не было.

Понять, что произошло на этом объекте, нам поможет следствие, когда оно будет закончено. Мы связались с семьей потерпевшего. Подразделение будет оказывать всю помощь, на которую мы способны, для того, чтобы поддержать их, - сказал Кобелецкий.

- Это трагедия двух семей – погибшего и сотрудника милиции. Хочу попросить прессу воздержаться от резких выпадов, - сказал в заключение начальник ОГСО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...