• Севастопольский спортсмен трижды стал победителем в греко-римской борьбе [фото]
09:54, 8 июня 2013 г.

Севастопольский спортсмен трижды стал победителем в греко-римской борьбе [фото]

Следующий турнир, к которому готовится  Февзи Мамутов, пройдет в Мариуполе

Севастопольский спортсмен Февзи Мамутов принял участие в трех международных турнирах по греко-римской борьбе -17 мая в Казахстане, 24-26 мая в Риге и 1 и 2 июня в Эстонии.

Борец стал трижды победителем. На XХ открытом республиканском турнире в Казахстане Февзи Мамутов взял бронзу в категории до 66 килограммов. На международных студенческих играх в Риге он завоевал золото, победив с десяток спортсменов.

Третий мемориальный турнир легендарного эстонского борца Георга Гаккеншмидта проходил в эстонском городе Тарту. В финале севастополец обошел эстонского спортсмена  Кристиана Тутса в классическом стиле борьбы и по праву получил титул чемпиона.

Следующий турнир, к которому готовится  Февзи Мамутов, «Кубок Азовмаш» пройдет в Мариуполе.