• Главная
  • В Севастополе устроили офицерский бал: моряки двух флотов до ночи танцевали кадриль и полонез [фото, видео]
22:20, 3 июня 2013 г.

В Севастополе устроили офицерский бал: моряки двух флотов до ночи танцевали кадриль и полонез [фото, видео]

Мероприятие продолжалось до глубокой ночи и завершилось фаер-шоу. Инициатором мероприятия выступила школа зрения.

2 июня на плацу Михайловской береговой батареи состоялся  большой офицерский бал, приуроченный к празднованию 230-летия со дня основания Севастополя. Офицеры двух флотов со своими дамами танцевали до глубокой ночи.

В мероприятии приняли участие и гражданские пары - представители общественности, культуры, политики и бизнеса. Среди танцующих можно было заметить директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова, начальника инспекции ГАСК Дмитрия Козлова с супругами, и других севастопольских чиновников.

- Это мероприятие организовывается впервые. Была задумка сделать его в том году, но не получилось. На этот раз нас поддержала администрация флота и мы смогли сделать подарок ко Дню рождению города. Мероприятие посвящено дружбе двух флотов, - сообщил один из организаторов мероприятия. председатель Фонда коммунального имущества Станислав Фролов.

Инициатором и организатором проведения Большого офицерского бала выступило Благородное собрание Севастополя. Поддержать его вызвались командующие Черноморского флота, Военно-Морских сил Украины и первые лица города.

- Бал еще не начался, но уже эмоции самые положительные и самые необычные. Мы с мужем впервые на таком мероприятии, - поделилась с 0692.ua жена российского офицера Светлана.

На балу выступили порядка 200 офицерских пар и 50 гражданских.

К балу готовились очень серьезно – два месяца репетиций по три часа ежедневно. И не зря -  мероприятие удалось. Лица офицеров и их дам светились. Честь, доблесть, красота и блеск – вот главные составляющие офицерского бала. Участники продемонстрировали великолепное владение различными танцевальными техниками. Полонез, кадриль, канкан, танго, английский галоп, полька, сиртаки и даже флотский танец «Яблочко» - это далеко не весь перечень танцев вечера. Всего в программу вошли 34 номера.

Офицеры со всей серьезностью подошли к мероприятию. По их мнению, этот бал -своеобразное возрождение традиций 18 века.

- Я являюсь потомственным военным, у меня в роду все военные. Мой дедушка полковник. Для меня попасть на этот бал было большой честью. Непростая политическая обстановка между нашими странами привела к тому, что ничего подобного не было, по большому счету, никогда. Я считаю, что подобные мероприятия должны проводиться, нужно возрождать офицерские традиции, потому что это залог строя любого государства, - рассказал 0692.ua украинский офицер Андрей.

На плацу особенно старалась семейная пара - Елена и Андрей Резниковы. Несмотря на то, что девушка в «интересном положении», она, не задумываясь, приняла приглашение мужа посетить бал.

- Я была категорически против, чтобы мой муж повел на бал другую даму, - призналась Елена.

Также она рассказала, что в прошлом профессионально занималась танцами, поэтому здесь себя чувствует, как рыба в воде. Несмотря на то, что девушка беременна, она наряду со всеми танцевала, как спокойный полонез, так и зажигательную польку.

В завершении вечера гостей и виновников торжества угостили огромным праздничным тортом и шампанским. Веселые, но уставшие, немножко промокшие под дождем, гости восхищались фаер-шоу, в огнях которого Константиновский равелин на несколько минут превратился в старинный дворец.

Бал закончился в 2 часа ночи.

DSC_0126

 

DSC_0132

 

DSC_0142

 

DSC_0174

 

DSC_0239

 

DSC_0268

 

DSC_0312

 

DSC_0341

 

DSC_0347

 

DSC_0391

 

DSC_0419

 

DSC_0426

 

DSC_0433

 

DSC_0437

 

DSC_0449

 

DSC_0569

 

DSC_0708

 

DSC_0878

 

DSC_0903

 

DSC_1232 (1)

 

DSC_1259-1

 

DSC_1515 (1)

 

DSC_1588

 

DSC_1961

 

DSC_2001

 

DSC_2020

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...