Новости компаний
16:27, 30 апреля 2013 г.
Дельфинарий заработает на майские праздники
Новости компаний
ЧП «Биологическая станция» заключила договор Фондом коммунального имущества, о том что Севастопольский дельфинарий сможет провести представления на майские праздники.
По словам научного руководителя севастопольского дельфинария Александра Жбанова на майские праздники были запланированы выступления на территории Дельфинария, в том числе много благотворительных для детей-сирот, ветеранов, пенсионеров. В настоящее время Дельфинарию препятствуют в проведении выступлений.
Буду брать мецлер дождевые шины для мота. Хорошо по мокрому себя ведут.
Все дело в том, что судебные исполнители по ошибке сочли оборудование, дельфинов, морских котиков, белуг собственностью ООО «Страна Дельфиния». В действительности же все это принадлежит ЧП «Биологическая станция».
Общественный экологический совет во главе с председателем Маргаритой Литвиненко отправили письма на имя Ю. Дойникова и В. Яцубы, с просьбой создать условия для проведения представлений на период майских праздников.В противном случае, общественники угрожают градоначальникам новой волной возмущения жителей и акциями протеста.
Напомним, что утром 26 апреля в Севастополе дельфинарий в Арт-бухте подвергся рейдерскому захвату—неизвестные выломали окна и зашли на территорию. После чего они выгнали всех работников, используя камни, морскую воду, а также слезоточивый газ.
На защиту любимого места отдыха прибыли все общественные организации города, СМИ, жители, милиция, «Беркут», а также депутаты от оппозиции.
Позже удалось выяснить, что организованной преступной группировкой руководили предприниматели из Одессы. В течение 2-х суток терроризировала сотрудников Дельфинария, жестоко обращалась с ценными научными объектами - дельфинами и морскими котиками, уничтожала имущество Дельфинария.
Как сообщает Александр Жбанов, большинство билетов на выступления в праздничные дни уже раскуплена. Гости города, жители с приходом весны начинают активно посещать представление, которые готовит команда севастопольского дельфинария. Зимой выступления не проходят, поэтому основной доход дельфинарий получает летом.
В настоящее время территория охраняется одной из севастопольских охранных фирм, и работа дельфинария блокирована. Общественные организации в своем письме потребовали открыть дельфинарий на время майских праздников.
«Несмотря на то, что Вы самоустранились в столь решительный момент, у Вас есть возможность частично «реабилитироваться» в глазах севастопольцев. Просим Вас приложить все усилия для того, чтобы выступления состоялись. В случае, если выступления не состоятся, вновь вспыхнет возмущение севастопольцев Вашим бездействием и противоправными действиями чиновников, которые совершают явно выраженные коррупционные деяния», -- обращаются общественники к чиновникам.
После того как письмо было получено, руководство СГГА сразу посовещалось с Фондом коммунального имущества и вынесли решение разрешить А. Жбанову провести выступления.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:48
22 февраля 2022 г.
08:10
21 февраля 2022 г.
08:10
18 февраля 2022 г.
10:10
17 февраля 2022 г.
08:20
16 февраля 2022 г.
10:11
15 февраля 2022 г.
08:10
14 февраля 2022 г.
08:10
11 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии