• Главная
  • Севастополь вырывает победу у Таврии
11:58, 18 апреля 2013 г.

Севастополь вырывает победу у Таврии

17 апреля на севастопольском стадионе прошел четвертьфинал Кубка Украины. На поле встретились сильнейшие команды полуострова ФК «Севастополь» и СК «Таврия» (Симферополь). Для такого серьезного матча 90 минут оказалось недостаточно. Счет в конце основного времени оказался равным - 1:1. Еще в первом тайме нападающий севастопольской команды Александр Ковпак поразил ворота соперника, а во второй периодгости закатили ответный мяч. Автором гола на 55 минуте стал дагестанец Махач Гаджиев.

Севастополь вырывает победу у Таврии, фото-1

Командам пришлось играть на поле еще полчаса добавленного времени, но счет остался прежним.

Севастополь вырывает победу у Таврии, фото-2

Зрители с волнением ждали серию пенальти. За минуту до окончание последней 15-минутки Олег Кононов выпустил вратаря Игоря Литовку вместо Олега Чуваева. Как потом признался севастопольский тренер, команда тренировала пенальти. Игорь Литовка взял первые удары, не дав мячу побывать в сетке ворот, что окончательно закрепило веру в победу клуба. По итогам ударов – 4:1, севастопольцы оказались впереди.