Скоро в Севастополе подорожает проезд в троллейбусах в 1,5 раза!
В Севастополе на аппаратном совещании городской государственной администрации в очередной раз поднимался данный вопрос, ведь сейчас цена билета в городе- герое самая низкая по всей стране.
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил: «Нужно пересмотреть стоимость проезда, потому что такой цены, как одна гривна, уже нет ни в одном городе. К тому же почти полгорода ездит в троллейбусах бесплатно, ведь у нас почти 120 тысяч льготников. Содержание сотрудников "Севэлектротранса" не окупается».
Глава города считает, что возможно окупить затраты предприятия за счет многочисленных туристов. Он дополняет: « Цена должна быть такой, чтобы работникам троллейбусного предприятия хотя бы на заработную плату хватало». По некоторым сведениям цена поднимется на 50 копеек.
На вопрос: «Когда же это будет?» коммунальное предприятие «Севэлектроавтотранспорт» им. Круподерова заявила: « В этом месяце повышать точно не будем, но такая необходимость давно назрела. Наше предприятие убыточное, основные потери несем за счет того, что государство не выделяет положенную компенсацию за перевоз льготников. К тому же есть люди, которые вообще не платят за проезд или пользуются липовыми удостоверениями».
Кстати, в конце нынешнего месяца данное предприятие должно пополниться новыми 4 троллейбусами, которые пришлют из Москвы. На данный период решается, по каким маршрутам их пустить.
Комментарии