Ни в чем не повинный севастополец умер от «легких телесных повреждений»
Метод разрешать конфликты "мужским" способом с помощью кулаков зачастую приводит к трагедиям. Особенно велика вероятность плохого исхода в том случае, когда в дело вмешивается водка.
Это произошло 27 февраля на улице Надежды Островской возле одного из домов, где все квартиры превращены в коммуналки. Пятидесятидвухлетний Алексей возвращался домой, когда навстречу ему попался подвыпивший тридцатилетний вор и грабитель, освободившийся по амнистии из мест не столь отдаленных. Словесный поединок перешел в драку.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
В результате, когда через несколько часов Алексея доставили в больницу, врачи поставили ему диагноз "ушиб передней брюшной стенки".
1 марта милиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного Кодекса - нанесение легких телесных повреждений.
16 марта это уголовное производство было закрыто.
А 26 марта Алексей умер в больнице от множества кровоизлияний в диафрагму легких, кишечник, желудок, поджелудочную железу, разрыва поджелудочной железы - травм, нанесенных вышедшим на волю преступником.
Прокуратурой Гагаринского района постановление о прекращении уголовного производства признано незаконным и отменено, его правовая квалификация в едином реестре досудебных расследований изменена на часть 2 статьи 121 - умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, приведшее к смерти потерпевшего.
28 марта преступник был задержан оперативниками Гагаринского РОВД. Обстоятельств драки он не отрицает. За смерть человека ему грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.
Комментарии