В Бахчисарае состоялся Всекрымский праздник урожая (ФОТО)
13 октября в Бахчисарае прошел праздник урожая, на котором были представлены все районы Крыма.
В празднике урожая приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Ольга Удовина, министр аграрной политики и продовольствия АРК Валерий Кравец, Постоянный Представитель Президента в Крыму Виктор Плакида, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки, руководители райгосадминистраций, райсоветов и пр.
«Люди постарались, от души представили свои достижения. Я думаю, это был хороший год, и праздник труженики села заслужили, им большое спасибо. Этот праздник ради них и для них», – сообщил журналистам Валерий Кравец.
Начался праздник с ярмарки, затем все районы представили свои лучшие сельскохозяйственные достижения. Состоялась выставка народных умельцев, были проведены конкурсы на лучшую национальную кухню, лучший герб района и лучший коллектив сельского клуба. На стадионе «Дружба» состоялось торжественное шествие всех районов. Завершился праздник концертом, файер-шоу и фейерверком.
Напомним, Всекрымский праздник урожая планируется сделать ежегодным.

Комментарии