
Свято-Георгиевский монастырь оштрафовали за незаконные земляные работы
Государственная инспекция сельского хозяйства в городе Севастополе оштрафовала настоятеля Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте за несанкционированное строительство спуска к пляжу «Яшмовый». Стройка остановлена.
Специалистами Госсельхозинспекции в июле была проведена проверка на на Фиоленте, на спуске к пляжу «Яшмовый», в результате чего было выявлено, что служители монастыря сняли и переместили поверхностный слой грунта без правоустанавливающих документов.
Управление контроля за использованием и охраной земель государственной инспекции сельского хозяйства в городе Севастополе оштрафовало настоятеля Свято-Георгиевского монастыря Саввотия Мызникова на 340 гривен.
Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель начальника управления контроля за использованием и охраной земель Госсельхозинспекции Ростислав Малиновский, настоятеля монастыря не только оштрафовали за незаконное строительство, но и обязали компенсировать ущерб, причиненный государству в результате незаконных действий. Был составлен административный протокол, Свято-Георгиевскому монастырю дано 30 дней на устранение нарушений, возникших в результате строительства», — говорит Р.Малиновский.
Сумму компенсации сельхозинспекция не сообщает.
Напомним, в июле монахи Свято-Георгиевского монастыря в июне 2012 года стали проводить земляные работы на Фиоленте на спуске к пляжу «Яшмовый». На почти отвесном склоне несколько дней работал экскаватор, который должен был прорыть новый спуск на пляж, разделив вход в монастырь и проход к пляжу. Очевидно, чтобы вид полуголых пляжников не смущал монахов.
Объявления
13:51, 5 апреля
09:11, 8 апреля
1
17:08, 8 апреля
11:07, 7 апреля
4
09:11, 8 апреля
32
live comments feed...