
Мэр Инкермана задержан за взятку
Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело против председателя районного совета Инкермана Валерия Коноплева по подозрению в получении взятки в размере 20 тыс. долларов и 100 тыс. гривен.
Об этом Українськім Новинам сообщил источник в пресс-службе управления МВД в Севастополе.
По его данным, 14 августа сотрудники милиции задержали Коноплева во время получения взятки в сумме 20 тыс. долларов и 100 тыс. гривен.
Следствием установлено, что 44-летний Коноплев совместно с директором одного из частных предприятий с целью получения постоянного нелегального дохода наладили схему вымогания взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города.
За эти деньги подозреваемый обещал общественной организации инвалидов помочь в выделении на сессии городского совета земель вне конкурса.
Источник уточнил, что на допросе Коноплев схватил шариковую ручку и ткнул себе в глаз. На место немедленно были вызваны врачи, оказавшие ему первую медицинскую помощь. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.
Дело возбуждено по статье "получение взятки" Уголовного кодекса. Коноплев является членом Партии регионов.
Объявления
11:15, Вчера
2
11:15, Вчера
1
09:32, 2 апреля
6
10:13, 6 апреля
2
09:11, 8 апреля
1
live comments feed...