• Главная
  • Севастопольский спортсмен стал чемпионом мира по тайскому боксу
17:29, 19 мая 2017 г.

Севастопольский спортсмен стал чемпионом мира по тайскому боксу

Севастопольский спортсмен Иван Григорьев завоевал звание чемпиона мира по тайскому боксу на соревнованиях, которые проходили с 3 по 12 мая в Минске.

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в правительстве Севастополя.

В чемпионате принимали участие более 700 спортсменов из 70 стран.  Наш земляк оказался сильнейшим в весовой категории до 75 кг и стал единственным спортсменом сборной России, который завоевал «золото».

В финальном напряженном бою севастополец нокаутировал португальца Диого Каладо, который в полуфинале, к слову, взял верх над 12-кратным чемпионом мира белорусом Виталием Гурковым.

Сегодня, 19 мая, спортсмена наградил глава Севастополя Дмитрий Овсянников. Чемпиона отметили благодарственным письмом и ценным подарком. Благодарность получил и тренер победителя – семикратный чемпион мира по тайскому боксу, старший тренер сборной Севастополя по тайскому боксу Сергей Архипов.

«Впервые севастополец, выступая под флагом России, одержал победу и завоевал «золотую» медаль на международном чемпионате... Уверен, это станет дополнительным стимулом к покорению новых спортивных высот для всех наших талантливых спортсменов», – уверен Овсянников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции