• Главная
  • «Севастополь» требует сменить арбитра матча с «Буковиной»
12:10, 29 мая 2012 г.

«Севастополь» требует сменить арбитра матча с «Буковиной»

ФК "Севастополь", узнав о судейских назначениях на 34 тур Первой лиги, в котором на матч с "Буковиной" в качестве арбитра матча был назначен Сергей Скирда, официально обратился в высшие футбольные инстанции с просьбой о смене главного рефери этого матча.

В Профессиональную футбольную лигу, а также в комитет арбитров ФФУ было направлено письмо с просьбой о пересмотре данного назначения, поскольку Сергей Иванович, когда был футболистом, выступал именно за черновицкий клуб.

Кроме того, "Севастополь" и Скирда встречались совсем недавно, в матче 26-го тура в Белой Церкви харьковский арбитр на четвертой компенсированной минуте (при заявленных трех) назначил весьма спорный пенальти в ворота севастопольцев.

Впрочем, и первой причины (выступлений за "Буковину" в качестве футболиста) достаточно для пересмотра назначения. Для примера достаточно вспомнить срочное внесение изменений в состав судейской бригады на матч 23-го тура Премьер-лиги "Ворскла" - "Ильичевец", куда попал бывший игрок полтавчан Игорь Маковей. Это было всего два месяца назад на матче, который не имел большого турнирного значения, и Маковей был назначен всего лишь лайнсменом.

Комитет арбитров тогда признал свою ошибку и назначение изменил, удалив Маковея из состава судейской бригады на матч. Обязан он это сделать и в нашем случае, ведь сегодня мы говорим уже даже не о боковом рефери, а о главном арбитре матча. Матча, который имеет чрезвычайно важное турнирное значение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...