• Главная
  • В Севастополе хотят ослабить контроль над входящими судами
08:49, 6 февраля 2012 г.

В Севастополе хотят ослабить контроль над входящими судами

В ходе рабочего совещания с вице-премьером Борисом Колесниковым и крымским премьером Анатолием Могилевым мэр Севастополя Владимир Яцуба отметил, что несмотря на выгодное географическое положение региона, грузооборот и круизный туризм за последнее время в городе уменьшились, сообщает пресс-служба Севастопольской горадминистрации.

По его словам, значительное влияние на эти показатели оказывают плохое состояние причальных стен, проблемы с разрешительной системой, фискальными структурами и ведомствами. Однако, наряду с этим, за последние 10 лет в Севастополе заметно оживилась яхтинговая отрасль. По информации мэра города, количество заходов яхт на специальные причалы, размещенные в Балаклаве и Южной бухте, увеличилось.

Яцуба отметил, что главной задачей для скорейшего решения этих вопросов является внесение изменений и принятие закона о портах, а также предоставление преференций при инвестировании в портовое хозяйство и упрощение процедур прохождения таможенного и пограничного контроля над входящими судами, в том числе, яхтами и рыболовецкими судами.

Министр инфраструктуры Борис Колесников пообещал посодействовать и помочь Севастополю в решении данного вопроса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...