• Главная
  • Севастопольские футболисты в гостях сыграли вничью с «ТСК-Таврия» (ФОТО)
09:14, 13 октября 2015 г.

Севастопольские футболисты в гостях сыграли вничью с «ТСК-Таврия» (ФОТО)

Состоялись матчи 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу. Центральный матч прошел в Симферополе между местной «ТСК-Таврия» и «СКЧФ Севастополь» и закончился ничьей - 2:2.

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

Второй круг первенства стартовал в Евпатории, где одноименный футбольный клуб на стадионе «Арена-Крым» принимал команду с севера полуострова — армянский «Беркут». Гости повели в счете уже на 6-й минуте: результативный удар на счету Игоря Бездольного. На последних секундах первого тайма, благодаря реализованному пенальти в исполнении Дмитрия Матвиенко, евпаторийцы счет сравняли. Во второй половине встречи, вышедший на замену нападающий «Евпатории» Николай Хомич своими стараниями оформил дубль. Его голы на 80-й и 90+4-й минутах принесли евпаторийцам уверенную победу — 3:1.

Центральный матч 8-го тура прошел в Симферополе. На поле стадиона «Локомотив» местная «ТСК-Таврия» встречалась с «СКЧФ Севастополь». Севастопольцы уже на 7-й минуте открыли счет: отличился Юрий Плешаков. Хозяева поля сумели отыграться на 22-й минуте: в сутолоке у ворот «СКЧФ Севастополя» Станислав Печенкин протолкнул мяч в ворота — 1:1. Второй тайм прошел с преимуществом «ТСК-Таврии», но вперед вновь вышли гости. На 56-й минуте Станислав Гудзикевич ударом головой снова вывел свою команду вперед. Сравнять счет в игре симферопольцам удалось на 69-й минуте. Гол на счету Максима Приходного. В итоге, боевая ничья — 2:2.

Воскресные игры принесли два ничейных результата. В Бахчисарае местная команда принимала одного из лидеров первенства — ялтинский «Рубин». По ходу матча гости дважды вели в счете. На 61-й минуте отличился Марат Гараев, но спустя восемь минут Юрию Панте удалось сравнять счет. Вновь «Рубин» повел на 83-й минуте — точный удар на счету Дениса Шевчука. Все шло к тому, что ялтинцы смогут увезти три очка, но уже на 5-й компенсированной минуте игрок ФК «Бахчисарай» Никита Скворцов сравнял счет — 2:2.

И в четвертом матче тура, в Керчи, «Океан» встречался с соседями из Феодосии — «Кафой». Керчане быстро повели в счете: ударом со штрафного на 4-й минуте отличился Никита Коляев. Гости отыгрались лишь во второй половине матча. На 83-й минуте точно пробил Сергей Чеботарев, установив окончательный счет в игре — 1:1.

В следующем, 9-м туре, который пройдет 17-18 октября, сыграют: 17 октября: «Беркут» (Армянск) — ФК «Бахчисарай» и «Рубин» (Ялта) — «Океан» (Керчь). 18 октября: ФК «Евпатория» — «ТСК-Таврия» (Симферополь) и «Кафа» (Феодосия) — «СКЧФ Севастополь».

Симферопольская «Таврия» дома не смогла обыграть гостей из Севастополя (ФОТО) (фото) - фото 1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции