• Главная
  • Севастопольские футболисты на последней минуте смогли обыграть гостей из Бахчисарая
турнирная таблица
14:40, 28 сентября 2015 г.

На выходных, 26-27 сентября, в Крыму прошел шестой тур чемпионата Премьер-лиги по футболу. Севастопольцы на своем поле оказались сильнее гостей из Бахчисарая.

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

В субботу были сыграны матчи в Феодосии и Ялте. «Кафа» на своем поле принимала ФК «Евпатория». Феодосийцы усилиями Сергея Чеботарева (29-я минута) и Максима Шоркина (44-я минута) вели после первого тайма 2:0. Во второй половине встречи гости больше контролировали мяч, однако до реальных угроз воротам «Кафы» не доходило. Но, на 90-й минуте «Евпатории» удалось отквитать один мяч. С пенальти отличился Алексей Бабырь. В итоге, минимальная победа «Кафы» — 2:1, которая позволила феодосийцам подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Еще одна субботняя встреча прошла на ялтинском стадионе «Авангард», где «Рубин» встречался с «Беркутом» из Армянска. Игра прошла с тотальным преимуществом хозяев поля. Ялтинцы повели в счете на 17-й минуте — гол в свой актив записал Денис Шевчук. В начале второго тайма Марат Гараев удвоил преимущество «Рубина», а на 84-й минуте Петр Опарин установил окончательный счет в матче, 3:0 — победа «Рубина».

В воскресенье в Симферополе лидер чемпионата «ТСК-Таврия» принимала гостей из Керчи — «Океан». Первый тайм прошел с минимумом остроты у ворот обеих команд, хотя симферопольцы больше владели преимуществом. Забить же «ТСК-Таврии» удалось на 59-й минуте: Роллан Погорельцев ударом головой открыл счет. А спустя 15 минут лучший бомбардир чемпионата Премьер-лиги КФС Евгений Одинцов эффектным ударом метров с 15-ти пробил точно под перекладину. 2:0, победа «ТСК-Таврии».

И в Севастополе местный «СКЧФ Севастополь» встречался с ФК «Бахчисарай». Уже на второй минуте гости могли выйти перед, но пенальти не сумел реализовать Игорь Дудов, попав в стойку ворот хозяев. Севастопольцы же много контролировали мяч, но забить сумели лишь на последней минуте матча: Юрий Плешаков ударом низом с линии штрафной площадки гостей послал мяч точно в угол ворот. В итоге, 1:0 —трудная победа «СКЧФ Севастополь».