• Главная
  • Дебютный матч чемпионата Крыма по футболу завершился ничьей — 2:2
09:50, 24 августа 2015 г.

Дебютный матч чемпионата Крыма по футболу завершился ничьей — 2:2

В субботу, 22 августа, в Крыму стартовал первый чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза по футболу среди профессиональных команд. Матч-открытие между командами ФК «СКЧФ Севастополь» и ФК «ТСК-Таврия» проходил в Севастополе и завершился со счетом 2:2.

Итог первого тайма – 2:0 в пользу «Севастополя» при более агрессивной игре «Таврии». Во втором же тайме севастопольцы перехватили инициативу, создавали опасные моменты у ворот гостей и … пропустили дважды. Матч завершился с ничейным счетом. У «Севастополя» следующий матч вновь домашний - 29 августа в город приедет феодосийская «Кафа».

Первые матчи в рамках чемпионата продолжились 23 августа. По их результатам ялтинский «Рубин» выиграл у «Бахчисарая» со счетом 3:0, а «Беркут» из Армянска взял верх над «Евпаторией» — 2:1. В еще одном воскресном матче «Кафа» (Феодосия) дома сыграла вничью с «Океаном» (Керчь) — 0:0.

Напомним, 7 августа в Симферополе состоялась жеребьевка чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2015/16 годов.

Как сообщал 8692.ru, в середине июля 2015 года при содействии УЕФА был учрежден Крымский футбольный союз (со специальным статусом). Создание КФС поддержано членом Исполнительного комитета FIFA, министром спорта России Виталием Мутко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции