• Главная
  • Первую часть чемпионата футбольной Премьер-лиги Крыма ФК «Севастополь» завершил на третьем месте с 26 очками
12:39, 28 ноября 2016 г.

В минувшую субботу, 26 ноября, в Крыму прошли матчи перенесенного, 5-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. ФК «Севастополь» на домашнем стадионе принимал феодосийскую «Кафу» и обыграл гостей.

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в КФС.

Как и во встрече в Евпатории, основные события в этой игре пришлись на первый тайм. Хозяева забили первыми: на 19-й минуте точный удар в свой актив записал Редвана Османова.

Спустя три минуты севастопольцы удвоили свое превосходство благодаря голу Александра Жабокрицкого. Но на 38-й минуте гости сумели один мяч отквитать: отличился Денис Головещенко.

Больше счет в мачте не менялся, 2:1 — победа «Севастополя».

На этом завершилась первая часть чемпионата Премьер-лиги КФС. После 14-ти сыгранных матчей лидирует «Крымтеплица» (33 очка), на втором месте «ТСК-Таврия» (27), не третьем — ФК «Севастополь» (26), на четвертом — ФК «Евпатория» (23). Нижнюю часть турнирной таблицы возглавляет «Океан» (18 очков), на шестом месте расположилась «Кафа» (17 очков), на седьмой строчке «Рубин Ялта» (11 баллов) и замыкает турнирную таблицу с тремя набранными очками «КФУ-Бахчисарай».

Матчи чемпионата ПЛ КФС возобновятся в марте 2017 года. Но уже в ближайшую среду, 30 ноября, будут сыграны ответные четвертьфинальные поединки Кубка КФС, в которых сойдутся: «Рубин Ялта» — «КФУ-Бахчисарай» (первый матч — 1:0), «Океан» — «Кафа» (0:1), «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия» (3:1) и «Севастополь» — «Евпатория» (1:2).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции